Mira cómo funciona
Ejemplo real: la misma persona, antes y después.



Qué ponerte a una
fiesta de compromiso
Una fiesta de compromiso es una celebración en la que quieres verte festiva y perfecta para las fotos sin eclipsar a la pareja. En vez de arriesgarte a un look que se sienta demasiado soso o accidentalmente demasiado nupcial, sube una foto y deja que Agalaz te ponga el look en tu cuerpo real en unos 30 segundos. Llegas pulida y cómoda, segura de que el color, el largo y el ajuste dan justo con la nota festiva.
Descubre todas las herramientas de la app
Inicia sesión para crear una imagen gratis con marca agalaz.com. Sin tarjeta para la muestra. Activa una prueba elegible o un plan de pago para descargar sin marca.
Crear mi muestra gratisQué ponerte a una fiesta de compromiso
Las fiestas de compromiso suelen pedir un código arreglado o cóctel, así que tira de algo festivo y un punto elevado. Un vestido de cóctel, un mono o una blazer con un pantalón arreglado encajan con el ambiente, idealmente en un color o detalle que se sienta festivo. Evita el blanco total para no leerte como nupcial, y ajusta la formalidad al lugar: una reunión en el jardín es más ligera que un bar en una azotea. Sobre todo, el look debe favorecer tu figura real y aguantar horas de estar de pie, charlar y hacerse fotos.
Cómo saber que funciona para una fiesta de compromiso
- Se siente festivo sin robar el foco a la pareja.
- Es lo bastante arreglado para el lugar y la ocasión.
- El color es festivo pero no blanco nupcial.
- El ajuste favorece tu figura real en fotos desde cualquier ángulo.
- Puedes charlar y estar de pie cómoda durante horas.
Looks que funcionan en una fiesta de compromiso
Un vestido de cóctel en un color festivo
Festivo y perfecto para las fotos sin dejar de favorecer tu figura.
Un mono entallado
Una prenda pensada que se siente moderna y se mueve fácil.
Una blazer con un pantalón arreglado
Impecable y festiva sin la formalidad del traje entero.
Un vestido midi con un detalle elegante
Un largo refinado que encaja en la mayoría de lugares.
Coordinados en tonos intensos
Se lee pulido y te deja ajustar el fit con precisión.
Un top protagonista con básicos de sastre
Añade un punto focal festivo manteniendo la base sencilla.
Qué evitar en una fiesta de compromiso
Looks totalmente blancos
Pueden leerse como nupciales y robar el foco a la pareja.
Cualquier cosa demasiado formal como un vestido de gala
Se pasa en la mayoría de fiestas de compromiso y desentona.
Looks sin probar que no hayas visto en ti
El ajuste y el largo importan en las fotos: ve el look antes.
Ve tu look de fiesta de compromiso en ti primero
Sube una foto y Agalaz te muestra el look en tu cuerpo real en unos 30 segundos, para que celebres con seguridad en vez de comprar a ciegas.
Prueba tu look de fiesta de compromisoFREE3 días gratis en la app
Plan anual · cuentas elegibles · tarjeta requerida
Empezar prueba gratisPreguntas sobre el look de fiesta de compromiso
Pruébate cualquier otra cosa
Simulador de tatuajes
Prueba cualquier diseño en tu piel
Probador de bikini
Mira cómo te queda en tu cuerpo
Probador de pendientes
Mira cómo te quedan
Probador vestido novia
Antes de reservar la boutique
Probador de uñas
Cualquier diseño en tus manos
Probador de gafas
Monturas en tu cara
Probador de joyas
Collares, anillos, pulseras
Probador traje hombre
Prueba el corte antes del sastre
Ropa para mascotas
En tu perro o gato real
Ropa de bebé
En tu bebé real
Disfraces
Halloween, fiestas, cosplay
Peinados
Míralo antes del salón
Cosplay
Anime, videojuegos, eventos
Looks específicos para probar
Vestido invitada boda
Verano, Zara, Mango
Diseños de uñas
Verano 2026, francesa, gel
Uñas de gel
Diseños 2026, manicure
Uñas francesas
Clásicas, color, glitter
Uñas verano 2026
Tendencias y tonos
Disfraz Halloween
Catrina, Wednesday, Barbie
Disfraz pareja Halloween
Barbie & Ken, Wednesday & Enid
Disfraz Carnaval
Cádiz, Tenerife, Las Palmas
Disfraces caseros
Fáciles, baratos, sin coser
Cosplay
Anime, videojuegos, OC
Agalaz
3 días gratis en la app
Plan anual · cuentas elegibles · tarjeta requerida